радио ULTRA :: Просмотр темы - В оправдание Козырева...
Интернет-радио ULTRA                Радио
             Новости
          Общение

       Файлы
             Ссылки
 Сотрудники

Интернет-радио
Альтернативная музыка



Интернет-радио Ультра Альтернативная музыка Слушать радио ULTRA через Интернет
Альтернативное радио ULTRA online
Интернет-радио Ультра он-лайн
 ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияP.M. ВходВход

В оправдание Козырева...


На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов радио ULTRA Формат
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
AJC^Roger



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 21
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 1:09 pm    Заголовок сообщения: В оправдание Козырева... Ответить с цитатой

Я вот тут проанализировал происшедшее, и вчера написал такую-вот статеечку:



08.11.04 :: Статья "Кто и зачем закрыл "Ультру"?"

ВНИМАНИЕ: ВСЁ НИЖЕСКАЗАННОЕ - МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!

Вот, я смотрю, все наехали на М.Козырева в связи с закрытием радио "Ультра"... Мне, честно говоря, обидно наблюдать, как разумные люди, слушающие серьёзную музыку, в порыве гнева и отчаяния не могут разглядеть элементарного: ВСЁ ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ!! Козырев - заложник политики, которая у нас в стране проводится уже довольно давно, и что самое страшное - уверенно. У меня есть достаточно веские доводы, которые говорят о невиновности Козырева. Но начнём по порядку.

Попса - это часть государственной политики по разрушению мозгов народа и превращения его в легкоуправляемое стадо, которое должно молча и безоговорочно делать то, что ему укажут. В основном это осуществляется по телевизору в виде серьёзно возросшего в последнее время количества попсово-развлекательных концертов по основным государственным каналам. Если раньше это было только по праздникам, то сейчас нам разрушают мозги как минимум - раз в неделю. Но всё это проводится не только по телевизору. FM тоже становится жертвой этой политики. Им не нужны люди, способные самостоятельно мыслить и принимать решения. Им не нужна думающая молодежь, слушающая рок...

Сначала они закрыли "Открытое Радио", потом заставили "Куранты" сменить концепцию (а не закрыли, как многие думают; "Куранты" есть, но там теперь крутят отстой). Теперь закрыли "Ультру". По всей вероятности, у неё был контракт на 4 года, который теперь просто не продлили. Не даром так совпадает дата - 7 ноября - день рождения "Ультры"... А в ближайщих их планах, скорее всего, - опопсовить "Максимум" и "Наше Радио" (что, в принципе, уже потихоньку делается посредством такого говно-"рока", как Звери и тому подобных). И всё будет зашибись! Откроют ещё несколько радиостанций типа "Попсы"... А что? "Попса - все улыбаются, попса - народу нравится" (с) Радио Попса...

В принципе, робкий наезд на "Ультру" уже был поведён ещё зимой этого года в виде расклееных в метро стикеров следующего содержания: надпись шрифтом а-ля "от руки" "Не слушай эту х..ню. Мама." на жёлтом тетрадном листе. Непечатное слово х..ня было закрыто логотипом "Ультры"... Кто-то может возразить, что это какая-нибудь конкурирующая радиостанция провела такой чёрный PR. Но вообще-то среди радиостанций FM-диапазона есть какие-то неписанные правила, да и к тому же у "Ультры"-то и не было конкурентов как таковых. Конкуренты - это, к примеру, "Русское радио" и "Попса", они крутят музыку одной направленности, и если "Русскому Радио" настанет конец, то его слушатели станут слушать "Попсу". А тот, кто слушал "Ультру", теперь не будет слушать ничего.

Почему Козырев молчит? Скорее всего ему просто в твёрдой форме (тоном, не терпящим возражений) предложили никак не комментировать всё происшедшее, дабы не было сказано ничего "лишнего"... Ну и вообще - зачем баламутить молодёжь? Но не смотря на это, Козырев нашёл способ, как донести до нас известие о закрытии радиостанции заранее. "Ультра кончилась, началось радио; герои ультры прощаются с Вами" - это, своего рода, акция протеста, а фраза "Rock is dead" (и одноимённая композиция Мерлина Менсона) вообще приобретает политический оттенок в данной ситуации. Для тех, кто не знает: "Rock is dead" переводится как "Рок мёртв". Неужели Козырев на самом деле так думает? Козырев, который сначала поднял с колен Русский рок (который был почти мёртв под напором попсы в момент открытия "Нашего Радио"), а потом создал единственную тяжёлую радиостанцию во всём FM-диапазоне? Козырев, который делал всё это не ради денег, а за идею?!

Сейчас нам, конечно, выскажут официальную версию: что, мол, "Ультра" - убыточная радиостанция, от неё отвернулся рекламодатель и т.п... Только на первый взгляд может показаться, что это так, но если вдуматься, то:
1) "Ультра" жила не только за счёт рекламы. Большая доля её прибыли была от реализации многочисленных альбомов разных групп, раскрученных именно "Ультрой" (а, согласитесь, очень много групп для нас открыла "Ультра", "остальные пасутся"), а также сборников "RockZone" и "UltraЗвук".
2) Если "Ультра" уже была убыточна, то зачем же Козырев тянул до последнего дня контракта? Он мог её закрыть гораздо раньше.
3) Тем более, если "Ультра" уже была убыточна, то зачем же было всего полгода назад открывать её филиал на Дальнем Востоке???
4) Если бы "Ультру" закрывал Козырев по причине её банкротства, то он бы сделал это незаметно. Эфир длился бы до последнего, или началась бы "профилактика", а потом появился бы уже "Best FM". Причём сайт www.radioultra.ru закрыли бы заранее (особенно "Сканер") во избежание как раз тех наездов, которые сейчас пошли.
5) Опять же: если бы сам Козырев закрывал "Ультру", то он бы уже непременно выступил и нашёл бы в своё оправдание массу аргументов. А сейчас его молчание говорит о том, что он сам в шоке, что он был не готов к тому, что всё так повернётся...
Вот это те аргументы в защиту Козырева, которые пришли мне в голову. Я думаю, они вполне убедительны.

Ещё раз подчеркну, что всё это - только лишь моё мнение. Оно может отличаться от Вашего. Просто я хочу показать, что далеко не всегда виноват тот, кто на поверхности. Министерство Связи не продлило лицензию. Сделало оно это по указке Министерства Культуры или Администрации Кое-Кого (не будем называть имён...), - мы не знаем, и вряд-ли нам дадут такую возможность... Но ясно одно - всё это политика, политика и ещё раз политика...


Роджер и рокеры локальной сети "Изумруд-Сервис", слушатели Радио Ультра.



Мрачно, да? Но на мой взгляд - это единственное разумное объяснение всей этой х**ни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автор Сообщение
Spectre
Администратор


Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 1671

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это полный бред.
Желтые наклейки "Сынок не слушай эту ULTRA" - это творчество самой радиостанции. Эти наклейки прямо на ресепшене наклеены =)

Что за Последний день контракта я так и не понял. Частота принадлежит все тем же людям. Даже телефон рекламной службы не изменился. Даже актеры те же.

Про "филиал на дальнем востоке" - это первоапрельская шутка была, если кто-то до сих пор не понял =)))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В принципе, робкий наезд на "Ультру" уже был поведён ещё зимой этого года в виде расклееных в метро стикеров следующего содержания: надпись шрифтом а-ля "от руки" "Не слушай эту х..ню. Мама." на жёлтом тетрадном листе. Непечатное слово х..ня было закрыто логотипом "Ультры"... Кто-то может возразить, что это какая-нибудь конкурирующая радиостанция провела такой чёрный PR. Но вообще-то среди радиостанций FM-диапазона есть какие-то неписанные правила, да и к тому же у "Ультры"-то и не было конкурентов как таковых.


Стикеры в метро были очень грамотным рекламным ходом самой "Ultra Production". Поскольку Ultra позиционировалась, как "непопсовая" радиостанция ориентированная на молодежь, то "запрет мамы" в данном случае надо воспринимать, как руководство к действию. Неужели, это сразу непонятно?
Вернуться к началу
Автор Сообщение
LaraKroft



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 1:38 pm    Заголовок сообщения: серьезно? Ответить с цитатой

Spectre писал(а):
Это полный бред.
Желтые наклейки "Сынок не слушай эту ULTRA" - это творчество самой радиостанции. Эти наклейки прямо на ресепшене наклеены =) Что за Последний день контракта я так и не понял. Частота принадлежит все тем же людям. Даже телефон рекламной службы не изменился. Даже актеры те же. Про "филиал на дальнем востоке" - это первоапрельская шутка была, если кто-то до сих пор не понял =)))))))))


серьезно?:\ что-то не верится, что это был розыгрыш. почему для шутки был выбран дальний восток, а не аляска, к примеру? или польша какая-нть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Delirium
Флудератор


Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Маськва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Лара Крофт: а потому что китайская альтернатива прикольно звичит))))
а вот про наклейки я не понял... ну-ка объясните-ка поподробнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автор Сообщение
LaraKroft



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baltazar писал(а):
2 а потому что китайская альтернатива прикольно звичит))))
а вот про наклейки я не понял... ну-ка объясните-ка поподробнее...




насчет наклеек: эт такая реклама Ультры была. в метро (я их только там видела). ну когда она только начиналась, рекламу такую расклеивали. на мой взгляд, оч. оригинально!:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Delirium
Флудератор


Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Маськва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не понимаю смысл этой рекламы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автор Сообщение
LaraKroft



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baltazar писал(а):
я не понимаю смысл этой рекламы!!!


забей, не парься:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автор Сообщение
AJC^Roger



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 21
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spectre писал(а):
Это полный бред.
Желтые наклейки "Сынок не слушай эту ULTRA" - это творчество самой радиостанции. Эти наклейки прямо на ресепшене наклеены =)

Странное творчество, если каждый второй это воспринимает, как антирекламу (даже спор у нас был по этому поводу, и большинство пришло к выводу, что это именно антиреклама)

Spectre писал(а):
Что за Последний день контракта я так и не понял. Частота принадлежит все тем же людям. Даже телефон рекламной службы не изменился. Даже актеры те же.

Телефон привязан к адресу, поэтому остался прежним. Актёры - это актёры УльтраПродакшн, а насколько я знаю, УльтраПродакшн - совершенно отдельная компания, создающая программы и примочки для радиостанций (причём не только для Нашего и Ультры). Бест ФМ, дабы особо не мудрить, воспользовались услугами УльтраПродакшн (также как и Ультра), отсюда и "фирменный" голос.

Spectre писал(а):
Про "филиал на дальнем востоке" - это первоапрельская шутка была, если кто-то до сих пор не понял =)))))))))

Мля, ну и шутки... что-то это так серьёзно было сделано, что... хотя хз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автор Сообщение
AJC^Roger



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 21
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и ещё по поводу "фирменного" голоса Ультры. Когда меняются радиостанции, очень часто сотрудники старого радио (в т.ч. иногда и DJи) остаются работать на новом радио. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автор Сообщение
Кислик Га-ноцри



Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 266
Откуда: Белорусский вокзал

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AJC^Roger писал(а):


Spectre писал(а):
Что за Последний день контракта я так и не понял. Частота принадлежит все тем же людям. Даже телефон рекламной службы не изменился. Даже актеры те же.

Телефон привязан к адресу, поэтому остался прежним. Актёры - это актёры УльтраПродакшн, а насколько я знаю, УльтраПродакшн - совершенно отдельная компания, создающая программы и примочки для радиостанций (причём не только для Нашего и Ультры). Бест ФМ, дабы особо не мудрить, воспользовались услугами УльтраПродакшн (также как и Ультра), отсюда и "фирменный" голос.



Очень сильно Ошибаетесь... http://www.ultrapro.ru/about/ и на всякий цитата оттуда, ком вло лезть ...

Так что же такое «Ультра Продакшн"?

«Ультра Продакшн» — это коллектив единомышленников, много лет профессионально занимающихся радио. Руководит компанией «Ультра Продакшн» генеральный продюсер «Нашего Радио» и «Радио Ультра» — Михаил Козырев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автор Сообщение
AJC^Roger



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 21
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели я ошибся?
Я считал, что он человек идейный и благородный... Может всё же на него "нажали" сверху?..


Последний раз редактировалось: AJC^Roger (Ср Ноя 10, 2004 8:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автор Сообщение
AJC^Roger



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 21
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё же много в этом непонятного... Хоть бы уже как-то всё прояснилось....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автор Сообщение
гость



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spectre писал(а):
Это полный бред.
Желтые наклейки "Сынок не слушай эту ULTRA" - это творчество самой радиостанции. Эти наклейки прямо на ресепшене наклеены =)

Что за Последний день контракта я так и не понял. Частота принадлежит все тем же людям. Даже телефон рекламной службы не изменился. Даже актеры те же.

Про "филиал на дальнем востоке" - это первоапрельская шутка была, если кто-то до сих пор не понял =)))))))))


Митингующие передали письмо протеста продюсеру радио "Ультра" Михаилу Козыреву. Но позвольте, причем тут Козырев? Не на свои же деньги он открыл это радио. У станции есть хозяин, который и определяет успешность и неуспешность проекта. И если бы подростки задумали устроить митинг против этого хозяина, им не только дали бы разрешение, но и перегородили бы пол-Москвы ради такого удобного случая. Однако подростки избрали своим врагом Мишу Козырева, звонят ему на мобильный телефон, расписывают стены дома, где он живет, пишут ему письма и всячески выражают свое несогласие с принятым решением. Правду говорят – нет пророка в своем отечестве. Миша Козырев создал самые парадоксальные радиостанции в России – и за это он получает от собственных поклонников по полнейшей программе. Неблагодарная публика.

дни.ру

для тех, блин, кто в танке! ты то уж точно должен был дойти до этих мыслей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автор Сообщение
AJC^Roger



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 21
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был к этим мыслям близок, но когда на человека большинство начинает назжать, говорить, что он написал бред и т.п., то опускаются руки и все мысли пропадают. Да и вообще, один в поле не воин, теперь нас двое за Козырева, как я понял? ;)

PS: Огомнейший тебе респект!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов радио ULTRA Формат Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Альтернативная музыка, Интернет-радио
ULTRA online
Эфир/On Air
Интернет-радио Ультра онлайн

Сейчас в эфире

Слушателей: 666

128 kbps
• Winamp
• Media Player

96 kbps
• Winamp
• Media Player

64 kbps
• Winamp
• Media Player

48 kbps
• Winamp
• Media Player

24 kbps
• Winamp
• Media Player

18 kbps
• Winamp
• Media Player


Интернет-радио Ультра онлайн
ULTRA online
Эфир/On Air
Интернет-радио Ультра онлайн

Сейчас в эфире

Слушателей: 666

128 kbps
• Winamp
• Media Player

96 kbps
• Winamp
• Media Player

64 kbps
• Winamp
• Media Player

48 kbps
• Winamp
• Media Player

24 kbps
• Winamp
• Media Player

18 kbps
• Winamp
• Media Player

Интернет-радио ULTRA online 1005.RU
Интернет-радио Ультра он-лайн 1005.RU слушать радио через Интернет Альтернативная музыка на 100,5 FM