радио ULTRA :: Просмотр темы - Сайт Ultrafan! Сколько ещё?????
Интернет-радио ULTRA                Радио
             Новости
          Общение

       Файлы
             Ссылки
 Сотрудники

Интернет-радио
Альтернативная музыка



Интернет-радио Ультра Альтернативная музыка Слушать радио ULTRA через Интернет
Альтернативное радио ULTRA online
Интернет-радио Ультра он-лайн
 ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияP.M. ВходВход

Сайт Ultrafan! Сколько ещё?????


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов радио ULTRA Обмен музыкой
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Delirium
Флудератор


Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Маськва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-да, картинки вставлять нада! (мало ли что)
а вапче мне кажется, что аватары сделать нада (кому неинтересно, пусть не смотрят), а вот подписи убрать совсем, потому что с ними форум сильно загаживается, т.к. иногда подписи бывают длиннее сообщений...
ЗЫ: И еще нада обязательно разрешить теги на размер шрифта и на цвет!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Nome



Зарегистрирован: 24.12.2003
Сообщения: 526
Откуда: <? php ?>

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот когда дойдем до установке форума сюда тогда и определимся. а пока меня бесплатные хосты активно динамят :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Nome



Зарегистрирован: 24.12.2003
Сообщения: 526
Откуда: <? php ?>

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут погулял на свежем воздухе и пришел к выводу:
1. мы никогда не сделаем сайт для всех, если его делает 1 человек
2. мы никогда не сделаем сайт, если не будем знать, что мы хотим на нем видеть
3. мы никогда не сделаем сайт, если будет поступать только абстрактная критика
4. сайт лучше делать на одном движке, чтобы не было тысчи панелей администратора, и соответственно дополнительных глюков
5. дизайном сайта надо заниматься сразу, а не потом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автор Сообщение
NikMir



Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 316
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)
Цитата:
мы никогда не сделаем сайт для всех, если его делает 1 человек
Скажи, чем я могу тебе помочь (кроме "программирования" сайта), и я постараюсь помочь...

2)
Цитата:
мы никогда не сделаем сайт, если не будем знать, что мы хотим на нем видеть
Как я понимаю, решили делать сайт посвящённый музыкальным новостям, так или иначе имеющим отношение к радио Ультра, кроме того там поместить форум, список ссылок, чат (?) и выкладывать некоторые мр3... но (это всего лишь ИМХО) делать мр3-архив на нём никто не хочет, а, честно говоря, делать сайт без него я смысла не вижу...

3)
Цитата:
мы никогда не сделаем сайт, если будет поступать только абстрактная критика
а ты скажи, что "конкретно" критиковать и в отношении чего ты хочешь выслушать различные предложения...
Если ты спрашиваешь мнение насчёт дизайна форума/сайта, я скажу, что мне больше нравится родной дизайн Ультрафана... но если новый движок намного функциональнее и удобнее этого, то тогда действительно есть смысл на него перейти...
К вопросу насчёт дизайна форума - на мой взгляд (если, конечно, это возможно и не представляет собой гигантского геморроя), лучшый вариант - оставить дизайн старого сайта, но перенести его на новый движок... может это и будет плагиат, но просто (по-моему) все очень привыкли к тому, что всё имеющее отношение к Ультре всегда изображается в чёрно-красных цветах.... в конце концов, можно его взять за основу и как-нибудь изменить...

4)
К вопросу об аватарах... если дизай сайта будет похожим на дизайн старого Ультрафана, то я не думаю, что они будут хорошо смотреться.... также, не думаю, что стомт включать добавление картинок...

5)
К вопросу о подписях... Включить можно, а чтобы не было "засорения форума", ввести ограничение на их размер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автор Сообщение
Nome



Зарегистрирован: 24.12.2003
Сообщения: 526
Откуда: <? php ?>

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikMir писал(а):
1)
Цитата:
мы никогда не сделаем сайт для всех, если его делает 1 человек
Скажи, чем я могу тебе помочь (кроме "программирования" сайта), и я постараюсь помочь...
имелось в виду, что я должен думать обо всем: движок, дизайн, наполнение, непорядок

NikMir писал(а):

2)
Цитата:
мы никогда не сделаем сайт, если не будем знать, что мы хотим на нем видеть
Как я понимаю, решили делать сайт посвящённый музыкальным новостям, так или иначе имеющим отношение к радио Ультра, кроме того там поместить форум, список ссылок, чат (?) и выкладывать некоторые мр3... но (это всего лишь ИМХО) делать мр3-архив на нём никто не хочет, а, честно говоря, делать сайт без него я смысла не вижу...
ну наконец-то что-то по делу
NikMir писал(а):

3)
Цитата:
мы никогда не сделаем сайт, если будет поступать только абстрактная критика
а ты скажи, что "конкретно" критиковать и в отношении чего ты хочешь выслушать различные предложения...
то что, уже есть, и что должно появиться
NikMir писал(а):

Если ты спрашиваешь мнение насчёт дизайна форума/сайта, я скажу, что мне больше нравится родной дизайн Ультрафана... но если новый движок намного функциональнее и удобнее этого, то тогда действительно есть смысл на него перейти...
К вопросу насчёт дизайна форума - на мой взгляд (если, конечно, это возможно и не представляет собой гигантского геморроя), лучшый вариант - оставить дизайн старого сайта, но перенести его на новый движок... может это и будет плагиат, но просто (по-моему) все очень привыкли к тому, что всё имеющее отношение к Ультре всегда изображается в чёрно-красных цветах.... в конце концов, можно его взять за основу и как-нибудь изменить...

4)
К вопросу об аватарах... если дизай сайта будет похожим на дизайн старого Ультрафана, то я не думаю, что они будут хорошо смотреться.... также, не думаю, что стомт включать добавление картинок...

5)
К вопросу о подписях... Включить можно, а чтобы не было "засорения форума", ввести ограничение на их размер...
дизайн можно взять старый, это абсолютно не геморой, т.к. весь сайт, по моей мысли, скоторорй никто не согласен, будет на основе движка данного форума, если вообще будет, т.к., объясняю еще раз, движок сайта на php позволяет более простым способом редактировать и добавлять новости и другую текстовую информацию, включая вышедшие новые альбомы с изображениями и списком песен и т.д.

НАПИШИТЕ МНЕ СПИСОК ТОГО, ЧТО НУЖНО НА САЙТЕ, БЕЗ НЕГО НЕТ СМЫСЛА ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ
желательно по пунктам и с комментариями каждого пункта.

2 модераторы, думаю есть смысл закрыть эту тему и переместить последние три поста в прибитую тему Проект нового сайта, или как там я ее назвал, соответственно открыв ту тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автор Сообщение
NikMir



Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 316
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та тема закрыта, поэтому постю здесь...

Итак, что (по моему мнению) должно быть на новом сайте...:

1) Форум (дизайн старого родного Ультрафана)...

2) Раздел, посвящённый новостям, как касающимся самой Ультры, так и музыкальным новостям (какие синглы/альбомы выпущены, какие группы приезжают к нам и когда, ожидаемые релизы и просто "интересные" события, произошедшие с исполнителями)....

3) Раздел "Ультра-Новое", в котором будут выложены на скачку песни, которые в данное время крутятся, или недавно крутились, или скоро будут крутиться как "Ультра-Новое"...

4) Раздел, посвящённый исполнителям, которые крутятся на Ультре (список песен, которые играют по Ультре, тексты песен, дискография, история, ссылки на сайты, посвящённые данному исполнителю, на фан-клубы и т.д.)... кроме того, в этом разделе можно будет выкладывать, например, клипы, wallpapers и т.д. (хотя я и не считаю, что они нужны)...

5) мр3-архив... ИМХО он нужен... ясно, что не сможем выложить все 1005+ХХХ мр3, но хотя бы выложить редкие песни, которые даже в п2п трудно найти... может я и не прав, но я не вижу особого смысла делать сайт без него...

6) раздел, посвящённый музыке, похожей на стиль Ультры - группам, которые на Ультре не ставят, но которые отлично вписались бы в её эфир...

7) раздел посвящённый отдельным программам Ультры (например, каждый день публиковать результаты Супер-5-на-100.5, что-нибудь по поводу Сказки, возможно, что-то посвящённое десятиминутке и Ускорителю (плейлист, например...) и т.д.)...

8) раздел, посвящённый р2р (где скачать программы (или они сами), как их настроить, сравнительная их оценка - в общем то, что сейчас лежит в теме о п2п, но только более систематизированно), а также поиску мр3 в и-нете (ссылки на сайты с мр3, на фтп, например)...

9) Ссылки на разные сайты (?)

10) Чат (я не люблю чаты, поэтому я против него, но это надо решать всем)...

11) Опознание песни по услышанным словам (посетитель вводит слова, ведётся их поиск по текстам песен, и выдаются результаты, в какой песне они встречаются, или в какой песне есть похожие слова...)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автор Сообщение
Zeromancer



Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По пунктам:
1) Да
2) Можно
3) Да
4) Похоже на 2, тебе не кажется? =))
5) Тремя руками за =))
6) Можно, наверное, хотя хз...
7) Супер 5 ещё ладно, а вот остальное не надо.
8) Да
9) Какие, если не секрет?
10) Пофиг (если нужен кому-то, пусть будет)
11) А вот это ни фига работать не будет. Какой мазохист будет делать поиск по текстам песен (если ты, то ладно =))

Вот, вроде бы, и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автор Сообщение
Grue



Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 25
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как насчет сайта на технологии Wiki? Каждый пользователь сможет свободно изменять любую страницу сайта и таким образом информация будет оперативно добавляться напрямую, а не через администраторов. Надо просто искать недобросовестных пользователей и банить их. Я сделал себе страничку в локальной сети на движке PmWiki и в принципе это совсем несложно.

(PS. Все вышеперечисленные 11 пунктов реализуются элементарно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Nome



Зарегистрирован: 24.12.2003
Сообщения: 526
Откуда: <? php ?>

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
даже не знаю чт сказать, может ссылку на сопутствующий ресурс оставишь?

ИМХО забанить недобросовестных пользователей это конено можно, НО, я бы НЕ забанил от изменения страниц только 5-7 человек, которых я знаю и которым доверяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автор Сообщение
NikMir



Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 316
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zeromancer писал(а):

4) Похоже на 2, тебе не кажется? =))
11) А вот это ни фига работать не будет. Какой мазохист будет делать поиск по текстам песен (если ты, то ладно =))


Не кажется: 2-й раздел чисто по новостям, а 4-й посвящён различной инфе по группам...

Zeromancer писал(а):

11) А вот это ни фига работать не будет. Какой мазохист будет делать поиск по текстам песен (если ты, то ладно =))


Я потому и поставил "?", что хз... на какие-нибудь интересные ресурсы, но которые не вписываются в другие категории... сходу ничего на ум не приходит, так что не уверен, что вообще надо...

Zeromancer писал(а):

11) А вот это ни фига работать не будет. Какой мазохист будет делать поиск по текстам песен (если ты, то ладно =))


Ну, незнаю... лично я (притом я думаю, что я далеко не один) узнаю интересующую меня песню так: когда она звучит в эфире, запоминаю или записываю какие-нибудь слова из неё, а потом в поисковике выясняю, из какой они песни - т.е. выясняю, как она называется... почему я предлагаю сделать такой раздел - потому, что во многих песнях встречаются одинаковые фразы и поэтому, когда в поисковике выдаётся много разных результатов, трудно выяснить, какая из них та, что тебе надо... а в данном разделе поиск будет только по песням Ультры... да и в форуме наиболее чатсо задаваемый вопрос о песне: "подскажите, что за песня, в припеве слова ххххх"... Так что ИМХО он нужен...
Единственное, не уверен, что это будет хорошо работать, т.к. часто на слух запоминаешь не те слова, или же их трудно разобрать...

КО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ: Вы чего, обет молчания дали что ли?! Высказывайтесь, что думаете, что должно быть, а чего нет!!!
ShyGuy, $pirit, Ikar - вашего мнения по поводу содержания сайта вообще не видел --
Nome писал(а):
непорядок
:-) :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автор Сообщение
Grue



Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 25
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nome писал(а):
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
даже не знаю чт сказать, может ссылку на сопутствующий ресурс оставишь?


Короче идешь на www.pmwiki.org и скачиваешь последнюю версию. Если ты установил phpBB, то и эту штуку тоже сможешь.

Nome писал(а):

ИМХО забанить недобросовестных пользователей это конено можно, НО, я бы НЕ забанил от изменения страниц только 5-7 человек, которых я знаю и которым доверяю


Теперь надо скачать адд-он для забана юзеров. Он называется blockedit.php и ищется на том же сайте. Я еще скачал адд-он для смайликов(smileys++). Если надо, я могу прислать по почте с инструкциями по установке (а также русский хэлп по редактированию страниц, написанный мной :) ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Zeromancer



Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikMir писал(а):


Ну, незнаю... лично я (притом я думаю, что я далеко не один) узнаю интересующую меня песню так: когда она звучит в эфире, запоминаю или записываю какие-нибудь слова из неё, а потом в поисковике выясняю, из какой они песни - т.е. выясняю, как она называется... почему я предлагаю сделать такой раздел - потому, что во многих песнях встречаются одинаковые фразы и поэтому, когда в поисковике выдаётся много разных результатов, трудно выяснить, какая из них та, что тебе надо... а в данном разделе поиск будет только по песням Ультры... да и в форуме наиболее чатсо задаваемый вопрос о песне: "подскажите, что за песня, в припеве слова ххххх"... Так что ИМХО он нужен...
Единственное, не уверен, что это будет хорошо работать, т.к. часто на слух запоминаешь не те слова, или же их трудно разобрать...



Вообще-то я имел ввиду, кто будет выкладывать на сайт около 1000 текстов (а также искать их). В принципе, если эта идея найдёт признание, то у меня уже полно текстов есть (10 MB).
З.Ы. А насчёт 2 и 4, ты меня убедил =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автор Сообщение
ShyGuy
модератор


Зарегистрирован: 12.07.2003
Сообщения: 500
Откуда: Мачква :)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ShyGuy, $pirit, Ikar - вашего мнения по поводу содержания сайта вообще не видел --

Прошу прощения, дела были, в сети не был день...

Вобщем Насчет Сайта я пожалу соглашусь со всем кроме чата...
Может Потом, Я не думаю Что он будет Актуален, хотя хз..... Вобщем я считаю что чат пока не нужен! На сайт надо счетчик поставить и посмотреть как на него будет ходить народ, а потом делать вывод нужен ли чат, или в Форуме вопрос об этом поставить! Щдесь Чат Есть А Толку От него, когда там 1-2-3 человека максимум...[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автор Сообщение
ShyGuy
модератор


Зарегистрирован: 12.07.2003
Сообщения: 500
Откуда: Мачква :)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url=ultrafanpro.narod.ru]Вот Мои Наброски...[/url] Хых... Мало Отличается от оригинала, Скажите мне Вы Этого Хочите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автор Сообщение
vadikk



Зарегистрирован: 02.05.2004
Сообщения: 568
Откуда: г. Mытищи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я к примеру и не хочу чтобы он отличался от оригинала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов радио ULTRA Обмен музыкой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Альтернативная музыка, Интернет-радио
ULTRA online
Эфир/On Air
Интернет-радио Ультра онлайн

Сейчас в эфире

Слушателей: 666

128 kbps
• Winamp
• Media Player

96 kbps
• Winamp
• Media Player

64 kbps
• Winamp
• Media Player

48 kbps
• Winamp
• Media Player

24 kbps
• Winamp
• Media Player

18 kbps
• Winamp
• Media Player


Интернет-радио Ультра онлайн
ULTRA online
Эфир/On Air
Интернет-радио Ультра онлайн

Сейчас в эфире

Слушателей: 666

128 kbps
• Winamp
• Media Player

96 kbps
• Winamp
• Media Player

64 kbps
• Winamp
• Media Player

48 kbps
• Winamp
• Media Player

24 kbps
• Winamp
• Media Player

18 kbps
• Winamp
• Media Player

Интернет-радио ULTRA online 1005.RU
Интернет-радио Ультра он-лайн 1005.RU слушать радио через Интернет Альтернативная музыка на 100,5 FM