 |
 |
 |
 |
Nirvana(Спектакль).............о жизни и смерти Курта.
|
|
 |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
Автор |
Сообщение |
sUm_4!
Зарегистрирован: 30.04.2003 Сообщения: 202 Откуда: Москва
|
Добавлено: Чт Ноя 06, 2003 5:10 pm Заголовок сообщения: Nirvana(Спектакль).............о жизни и смерти Курта. |
|
|
Народ. Я вот услышал тему, будет спектакль в театре им. Маяковского.О Нирване(11, 14, 18 Ноября 2, 9, 23 Декабря ). Ставить его будет такой чел Юрий Грымов, давольно известный. Даже не беруст предсказать че получится.
Юрий Грымов: «Мой новый спектакль «Нирвана» — это антинаркотическая акция на понятном каждому языке»
Я не употребляю наркотики, потому что не понимаю, как можно в свое любимое тело вводить эту гадость. У меня полно таких знакомых, к которым мое отношение нисколько не изменилось от того, что они «подсели», но я видел, что с ними происходило, как они, употребляя эту гадость, просто исчезали… Я считаю, что наркотики — это зло. Я устал наблюдать за акциями против наркомании, которые проводятся от имени государства, и над которыми люди реально смеются. Это все фигня какая-то… Проблема наркомании превратилась в сплошные лозунги, которые молодежь не воспринимает. С людьми, которые подходят или уже в этой теме, нужно говорить на понятном им языке. Это важно. Когда наркоману говорят: «Не делай этого, ты умрешь или у тебя родится ребенок-дебил», рациональной частью своего мозга он это понимает. Но потом включается другая половина мозга, та, что отвечает за эмоции, и требует все новых стимуляторов для повышения настроения… Именно поэтому в нашем «антинаркотическом» проекте — спектакле «НИРВАНА» — мы не хотим говорить на языке рассудка. Это бесполезно! Мы хотим давить на эмоции, пробуждать ощущения от увиденного, чтобы достучаться до каждого.
Мне очень интересен Курт Кобейн как персонаж, который безумно повлиял на развитие не только музыки, но и жизни вообще. К сожалению, он покончил жизнь самоубийством, и я считаю, что это не очень достойная смерть для такой личности как он.
Нужно было найти в себе силы, найти в себе веру, хотя бы после рождения дочери. Завистливая сучка Кортни Лав, его жена, не дала ему возможности усилиться в вере. И, безусловно, махина шоу-бизнеса, которая перемолола и прошлась по нему тяжелым катком. Очень тяжелым — потому что это слава, это деньги, это полный разврат. Курт не справился, хотя в подобной ситуации мог бы и справиться, посредством веры, семьи, друзей и т.д. Курт Кобейн всегда любил то, что делал; любил свою жену, ребенка, свою музыку, купался во всем этом, и он был не случайно пришедшим в эту жизнь, я в этом уверен на все сто процентов. А Кортни Лав, я думаю, его и убила. Об этом нельзя утверждать наверняка — недостаточно фактов — но, просто анализируя события, просматривая документальные фильмы о «Нирване», читая какие-то дневники, понимаешь, что Кортни просто реально завидовала Кобейну. Курт делал то, что хотел, делал искренне, и это нравилось людям, а Кортни вечно что-то из себя выдавливала, она постоянно выделывалась — придумывала, лучше она Мадонны или хуже Мадонны… До сих пор, кстати, выделывается. Но понятно, что она делает это ради PR’a. Все получается у нее крайне искусственно, надуманно. Она продукт шоу-бизнеса, а Курт Кобейн — его жертва.
Отчасти наш новый спектакль «Нирвана» об этом. Вообще, собираясь ставить свой новый спектакль, я должен признаться, что я не очень люблю театр, потому что считаю его неимоверно скучным. В отличие от студии Петра Наумовича Фоменко (я очень уважаю актеров его театра, некоторые из них снимались у меня в «Коллекционере»), остальной театр реализует, по большому счету, доисторические идеи. А хочется сделать современный театр, говорить на понятном, современном языке — языке нашего времени, когда существуют мобильные телефоны, рок и грандж, интернет… А большинство театров, между тем, все еще находится в «состоянии Мейерхольда». То, что он, Мейерхольд, сделал тогда, было, безусловно, событием. Но то, что сейчас, например, в театре Вахтангова в тысячный раз идет «Принцесса Турандот», и театр этим гордится — вот это мне смешно и страшно. Потому что спектакль не прогрессирует, устаревает и, не имея развития, просто деградирует. И подобное во многих театрах.
Кто что думает на эту тему? |
|
Вернуться к началу |
|
|
 |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
Автор |
Сообщение |
L!gH^t`47
Зарегистрирован: 23.08.2003 Сообщения: 442 Откуда: где-то в космосе
|
Добавлено: Чт Ноя 06, 2003 6:13 pm Заголовок сообщения: |
|
|
3@Я 6иZzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! |
|
Вернуться к началу |
|
|
 |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
Автор |
Сообщение |
KiTeKaT Инквизитор
Зарегистрирован: 29.03.2003 Сообщения: 1907 Откуда: вбок-набок, недоходя упрёшься...
|
Добавлено: Чт Ноя 06, 2003 11:30 pm Заголовок сообщения: |
|
|
про этот спектакль я услышала давольно давно...
очень хочу сходить...да только мне как сегда невезёт...билетов нет...=((( |
|
Вернуться к началу |
|
|
 |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
Автор |
Сообщение |
MaX Power
Зарегистрирован: 31.03.2003 Сообщения: 459 Откуда: Маскоффская опласть ёпт . . .
|
Добавлено: Пт Ноя 07, 2003 12:44 am Заголовок сообщения: |
|
|
там ещё роль Курта сыграет Найк Борзов... |
|
Вернуться к началу |
|
|
 |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
Автор |
Сообщение |
sUm_4!
Зарегистрирован: 30.04.2003 Сообщения: 202 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Ноя 07, 2003 10:52 am Заголовок сообщения: |
|
|
KiTeKaT писал(а): | про этот спектакль я услышала давольно давно...
очень хочу сходить...да только мне как сегда невезёт...билетов нет...=((( |
Вро де 6ть раз будет он проходить.
И че на все 6ть раскупили билеты?! |
|
Вернуться к началу |
|
|
 |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
Автор |
Сообщение |
Zebra Гость
|
Добавлено: Вс Ноя 16, 2003 11:55 am Заголовок сообщения: спектакаль Nirvana |
|
|
Очень хочется посмотреть, если знаете где достать билеты и сколько они стоят , ответьте PLEAZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! |
|
Вернуться к началу |
|
|
 |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
Автор |
Сообщение |
sUm_4!
Зарегистрирован: 30.04.2003 Сообщения: 202 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вс Ноя 16, 2003 3:31 pm Заголовок сообщения: Re: спектакаль Nirvana |
|
|
Zebra писал(а): | Очень хочется посмотреть, если знаете где достать билеты и сколько они стоят , ответьте PLEAZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! |
Смотри здесь http://nirvana.grymov.ru |
|
Вернуться к началу |
|
|
 |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|
 |
 |
 |
 |
|