радио ULTRA :: Просмотр темы - Про однобокость мышления...
Интернет-радио ULTRA                Радио
             Новости
          Общение

       Файлы
             Ссылки
 Сотрудники

Интернет-радио
Альтернативная музыка



Интернет-радио Ультра Альтернативная музыка Слушать радио ULTRA через Интернет
Альтернативное радио ULTRA online
Интернет-радио Ультра он-лайн
 ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияP.M. ВходВход

Про однобокость мышления...



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов радио ULTRA Формат
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
KRENG



Зарегистрирован: 30.03.2003
Сообщения: 35
Откуда: Нагорная

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 7:26 pm    Заголовок сообщения: Про однобокость мышления... Ответить с цитатой

Я вот порой задаюсь вопросом, зачем многие радиостанции по ночам крутят русский шансон, попсу... классику, типа Высоцкого. На какую аудиторию они, собственно, рассчитываеют, часам так к 3-м - 4-м утра. Когда концерн "Русское Радио" выкупило эфир Станции-2000, первое время было абсолютно непонятно, зачем они позакрывали кучу хороших и интересных программ. Со временем, конечно, многое перенеслось на Динамит-ФМ... но Станция-2000, тем не менее, жить перестала.

А вот нельзя ли как-то более разнообразно подойти к наполнению радиоэфира? Скажем, сделать 2 радиостанции на одной частоте. Пусть даже не совсем похожих друг на друга. Как это в свое время было на телевидении (помните, на 5-м канале смесь Культуры и MTV для московского региона). Скажем, в дневное время оставить Best-FM, ну а ближе к ночи, крутить Ультру, у которой уже есть своя постоянная любящая аудитория.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автор Сообщение
IRI



Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно, наверное, так сделать. А зачем? днем учиться, работать, а по ночам радио слушать? ну как-то не очень будет, мне так кажется. ведь пытаясь всем угодить, можно остаться в ауте (за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь - вот так вроде бы) Уж если что-то делать, то до конца, попсовое - так попсовое, ну и наоборот соответсвенно.
хотя с другой стороны, часов с 8 вечера можно (хотя б на максимум, все-таки позиционирует себя как рок радио) пустить программу, где будет только рок. Но мечтать не вредно, как говориться =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автор Сообщение
Reverse
Обратный


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 1548
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Максимуме и на Нашем почти так и есть. Ночью ставят более тяжелые песни.
Хотя эти более тяжелые... эх... не такие и тяжелые=((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автор Сообщение
KRENG



Зарегистрирован: 30.03.2003
Сообщения: 35
Откуда: Нагорная

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRI писал(а):
А зачем? днем учиться, работать, а по ночам радио слушать? ну как-то не очень будет, мне так кажется. ведь пытаясь всем угодить, можно остаться в ауте (за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь - вот так вроде бы) Уж если что-то делать, то до конца, попсовое - так попсовое, ну и наоборот соответсвенно.


Но ведь ночью радио для кого-то вещает! Единственная проблема, на мой взгляд, что в нашей столице ночная жизнь намного уступает европейским или американским крупным городам. От того и различия в наполнении эфира. В том же Лондоне в 3 часа ночи к концу недели по дорогам ходят переполненные ночные автобусы, на улицах стоят толпы людей, выходящих из клубов, а в окнах везде горит свет. Город НЕ спит. У нас пока с этим слабовато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автор Сообщение
IRI



Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Revers писал(а):
На Максимуме и на Нашем почти так и есть. Ночью ставят более тяжелые песни.
Хотя эти более тяжелые... эх... не такие и тяжелые=((

надо посмотреть, а то радио сейчас вобще не слушаю.
KRENG писал(а):
Но ведь ночью радио для кого-то вещает! Единственная проблема, на мой взгляд, что в нашей столице ночная жизнь намного уступает европейским или американским крупным городам. От того и различия в наполнении эфира. В том же Лондоне в 3 часа ночи к концу недели по дорогам ходят переполненные ночные автобусы, на улицах стоят толпы людей, выходящих из клубов, а в окнах везде горит свет. Город НЕ спит. У нас пока с этим слабовато.

и на ультре ночью была клевая программа - это здорово, и ночная жизнь тоже хорошо (но каждый день спать по 3 часа в сутки не в моих силах). Все это, я не спорю, замечательно. Но хорошую музыку иногда и днем хочется послушать, а в том же Лондоне ДНЕМ, я думаю, можно спокойно найти радио, где крутиться та самая нормальная музыка. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автор Сообщение
MorozOFF



Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, ну в Лондонах по ночам не ходил, а вот в Далласе, например, город абсолютно ПУСТ как глухой лес уже в 10 вечера...
Но не в этом дело.
Ночью у радиостанций есть свои слушатели, поймите. Довольно много ночных сторожей, продавцов и т.д. Так вот - они хотят слушать ту музыку, которую им предлагает эта радиостанция. Стабильность должна быть.
Эта тема, кстати, когда-то давно еще на ОР перетиралась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автор Сообщение
unnamed
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2004 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший ночной эфир на "Эхо Москвы"
Вернуться к началу
Автор Сообщение
Spectre
Администратор


Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 1671

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2005 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, Эхо Москвы я и раньше регулярно слушал (правда, днем)...
Сейчас радио совсем редко слушаю. Эхо Москвы одна из лучших радиостанций.
Если кого-то вообще интересует напишу список радиостанций которые не без удовольствия слушаю сейчас:
1) Наше Радио
2) Эхо Москвы
3) Бэст ФМ как это ни парадоксально...

Речь идет о ФМ радиостанциях, конечно... После 7 ноября я ФМ слушаю не более 2% от того времени, которое я трачу на прослушивание музыки. Теперь дома только Ультру, а в дороге mp3 слушаю (у меня он в телефоне встроенный).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автор Сообщение
FLaMMa



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэст ФМ как это ни парадоксально...
Ну раз такой разговор, откройся: чем тебя привлекает?!!!??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автор Сообщение
Spectre
Администратор


Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 1671

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкой. Там крутится очень много очень хороших песен. Я не знаю названий и исполнителей в большинстве случаев, но просто знакомые с детства мелодии.
Радикально изменилось мое отношение к этому радио после того как я услышал в эфире песню Robert Miles - Children.

Кстати, еще мне радио Classic нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автор Сообщение
dj-Andrew



Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 96
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spectre писал(а):
Кстати, еще мне радио Classic нравится...

А я вот Радио-Джаз слушаю и само-собой Ультру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автор Сообщение
Bad Mouse



Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Spectre
Согласна..Как не ругают все это радио,музыка там всё-равно оочень даже ничего=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов радио ULTRA Формат Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Альтернативная музыка, Интернет-радио
ULTRA online
Эфир/On Air
Интернет-радио Ультра онлайн

Сейчас в эфире

Слушателей: 666

128 kbps
• Winamp
• Media Player

96 kbps
• Winamp
• Media Player

64 kbps
• Winamp
• Media Player

48 kbps
• Winamp
• Media Player

24 kbps
• Winamp
• Media Player

18 kbps
• Winamp
• Media Player


Интернет-радио Ультра онлайн
ULTRA online
Эфир/On Air
Интернет-радио Ультра онлайн

Сейчас в эфире

Слушателей: 666

128 kbps
• Winamp
• Media Player

96 kbps
• Winamp
• Media Player

64 kbps
• Winamp
• Media Player

48 kbps
• Winamp
• Media Player

24 kbps
• Winamp
• Media Player

18 kbps
• Winamp
• Media Player

Интернет-радио ULTRA online 1005.RU
Интернет-радио Ультра он-лайн 1005.RU слушать радио через Интернет Альтернативная музыка на 100,5 FM